Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины создало кризисный энергетический штаб
17.06.2014

В Правительстве Украины создан кризисный энергетический штаб, задача которого — обеспечить баланс энергетических ресурсов, баланс потребления и расходования и энергоэффективность. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Верховной Раде во вторник, 17 июня.

Возглавляет кризисный энергетический штаб Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман. Заместителем председателя кризисного энергетического штаба является Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

"Задача штаба — баланс энергетических ресурсов, баланс потребления, баланс расходования и энергоэффективность", — подчеркнул Арсений Яценюк.

"Мы никогда не слезем с российской иглы зависимости от газа, если мы будем так тратить энергетические ресурсы, как их тратят более 20 лет. Мы будем еще раз платить России 50 миллиардов долларов в течение пяти лет и никогда не достигнем того, к чему идем, — реальная энергоэффективность", — подчеркнул Глава Правительства.

Поэтому задача Правительства, по его словам, сокращение потребления: "Чем меньше люди и предприятия потребляют, тем меньше они платят".

Арсений Яценюк также сообщил, что на заседании Правительства 18 июня будет рассмотрен законопроект о чрезвычайном положении в энергетике: "Мы должны быть готовы к самым сложным обстоятельствам. Поэтому порядок введения чрезвычайного положения на энергорынке, механизмы контроля, механизмы энергоэффективности должны быть отражены в законе, и Правительство должно иметь рычаги влияния на энергетический сектор страны".

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ