Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Инюцын обсудил с экспертами ряд предложений Минэнерго России по повышению энергоэффективности и энергосбережению
18.06.2014

В рамках форума Xperience Efficiency 2014 заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын обсудил с экспертами ряд предложений Минэнерго по повышению энергоэффективности и энергосбережению. Инициативы касаются расширения отраслевой ответственности, региональной системы управления энергоэффективностью, рынка энергетических обследований, механизмов управления повышением энергоэффективностью в госкомпаниях.

В дискуссии приняли участие заместитель председателя Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности Юрий Станкевич, первый заместитель руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы Михаил Балабанов, президент Schneider Electric в России и СНГ Жан-Луи Стази, управляющий директор ассоциации французских компаний по развитию эннергоэффективности в России Винсент Пренго и партнер и управляющий директор the Boston Consulting Group Артем Упрети.

В рамках форума заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын и Президент Schneider Electric в России и странах СНГ Жан-Луи Стази обсудили возможности взаимодействия в области энергосбережения и энергоэффективности между Минэнерго России и компанией Schneider Electric.

В числе направлений сотрудничества в 2014-15 гг. — участие экспертов Schneider Electric в разработке новых законодательных и подзаконных актов, касающихся технического и экологического регулирования, использование экспертизы Schneider Electric при внедрении систем энергоменеджмента в российских компаниях с государственным участием, а также при разработке моделей привлечения частных инвестиций в улучшение энергосбережения и повышение энергоэффективности объектов бюджетного сектора. Помимо этого, участие Schneider Electric планируется в инициируемых Минэнерго образовательных программах и программах обучения и повышения квалификации в части, касающейся энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также в подготовке и проведении мероприятий информационного и экспертного характера, посвященных вопросам энергоэнергоэффективности.

Промежуточные итоги сотрудничества стороны подведут в рамках форума Enes — 2014, который состоится в Москве 20-22 ноября.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ