Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал постановление об утверждении Правил подтверждения факта добычи углеводородного сырья на морских и новых морских месторождениях
19.06.2014

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "Об утверждении Правил подтверждения факта добычи (получения) углеводородного сырья на морских и новых морских месторождениях". Документ разработан ФТС России в целях реализации статей 34 и 35 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" (далее — Закон).

Утверждёнными Правилами предусмотрен механизм подтверждения факта добычи (получения) углеводородного сырья на морских и новых морских месторождениях, аналогичный механизму, применяемому в настоящее время при подтверждении факта добычи сверхвязкой нефти и нефти, добываемой на месторождениях Восточной Сибири и Северного Каспия.

В соответствии со статьёй 3 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер налогового и таможенно-тарифного стимулирования деятельности по добыче углеводородного сырья на континентальном шельфе Российской Федерации" в статью 35 Закона были внесены изменения, касающиеся установления льгот по уплате вывозных таможенных пошлин в отношении вывозимых из Российской Федерации товаров, полученных при разработке новых морских месторождений и морских месторождений углеводородного сырья.

Льготы по уплате вывозных таможенных пошлин в отношении углеводородного сырья, добываемого (получаемого) на морских и новых морских месторождениях, будут предоставляться таможенными органами на основании подтверждения Минэнерго России факта добычи такого сырья на определённых месторождениях.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ