Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" начал бурение очередной скважины на севере лицензионного участка Эль-Ассель в Алжире
20.06.2014

17 июня единая специализированная компания по реализации зарубежных upstream-проектов ОАО "Газпром" Gazprom International начала бурение очередной скважины на севере лицензионного участка Эль-Ассель (El Assel) в Алжире.

RSHN-1 — пятая поисковая скважина, которую Gazprom International предстоит построить в ходе выполнения минимальных производственных обязательств в рамках геологоразведочного периода. Бурением этой скважины планируется опоисковать структуру Северный Рурд — Сая (Rhourde Sayah Nord) со вскрытием отложений ордовикского возраста.

Проектная глубина скважины RSHN-1 — 4 100 метров.

Gazprom International вошёл в проект по участку Эль-Ассель на востоке Алжира в начале 2009 г. с долей участия в 49%. 51% принадлежит алжирской государственной нефтегазовой компании Sonatrach.

В рамках программы геологоразведочных работ выполнена сейсморазведка 3D и 2D, проведена обработка и интерпретация полученной информации, а также сейсмических данных прошлых лет, построено пять поисковых и оценочных скважин.

На территории участка Эль-Ассель открыты три месторождения углеводородов, ведутся работы по их оконтуриванию и подсчёту запасов с целью подготовки планов их дальнейшей разработки.

На встрече высокопоставленных представителей нефтегазового сектора Алжира с Управляющим директором Gazprom International Валерием Гулевым, состоявшейся в феврале этого года в алжирской столице, был отмечен прогресс в реализации первого совместного проекта двух компаний. Руководители Sonatrach и Gazprom International высказались в пользу всемерного расширения сотрудничества. Также была достигнута принципиальная договорённость о создании совместного сервисного предприятия.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ