Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго Грузии, "ФСК ЕЭС", "ГрузРосэнерго" и "Интер РАО" обсудили перспективы строительства межгосударственной линии электропередачи
20.06.2014

19 июня в Тбилиси состоялась рабочая встреча Председателя Правления "ФСК ЕЭС" Андрея Мурова и вице-премьера, Министра энергетики Грузии Кахи Каладзе. Стороны обсудили вопросы взаимодействия ФСК, "ГрузРосэнерго" и "Интер РАО", возможного строительства межгосударственной линии электропередачи, а также создания инфраструктуры для расширение поставок электроэнергии в Грузию и дальнейшего транзита в третьи страны.

ФСК и грузинская сторона согласовали проведение исследования по возможному строительству и экономическому обоснованию проекта воздушной линии 500 кВ "Моздок — Ксани" через Дарьяльское ущелье в долгосрочной перспективе. Данная ЛЭП позволит повысить переток мощности в Грузию до 1500 МВт в год, что также создаст возможности для транзита в Армению, Турцию, Азербайджан и Иран.

"Разработка проекта технико-экономического обоснования строительства линии электропередачи между Моздоком и Ксани ведется с 2005 года. Сроки и объемы реализации проекта будут зависеть от итогов переговоров между "Интер РАО" и зарубежными потребителями. Текущие договоренности будут способствовать эффективной работе параллельных систем двух государств", — отметил Андрей Муров.

Во время переговоров, стороны также обсудили вопросы текущего оперативного взаимодействия в рамках договоров по передаче, эксплуатации объектов, которые находятся в совместном пользовании "ГрузРосэнерго" ("ФСК ЕЭС" владеет 50% акций общества).

Как отметил Каха Каладзе: "Во время сегодняшней встречи нам удалось достигнуть взаимопонимания по возможному строительству высоковольтной линии и подстанции 500 кВ. Уверен, что эти проекты укрепят существующее устойчивое развитие совместных энергосистем".

В рамках двухдневного визита в Грузию делегация "ФСК ЕЭС" также посетит Государственную электросистему, где пройдет рабочая встреча с директором и главным диспетчером, и  встретится с руководством АО ОЭС "ГрузРосэнерго".

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ