Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" оштрафовано за неисполнение требования природоохранной прокуратуры
20.06.2014

Верховный суд Республики Коми оставил без изменения наказание ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в виде штрафа в 100 тыс. рублей за умышленное неисполнение требования прокурора. Решение суда вступило в силу, сообщил заместитель печорского межрайонного природоохранного прокурора Алексей Ишин.

Основанием для привлечения предприятия к ответственности послужили проверки Печорской межрайонной природоохранной прокуратуры, куда обратились жители Ижемского района Коми и активисты общественной организации "Комитет спасения Печоры". Они пожаловались на действия нефтяников близ ижемских сел Краснобор и Щельяюр, где были начаты работы по строительству подъездных дорог и площадок под будущие скважины №3, 16 и 112 Щельяюрского месторождения. У местных жителей, а впоследствии и у прокуратуры возникли вопросы о законности проводимых работ, соблюдении всех норм градостроительного законодательства и законодательства об охране окружающей природной среды.

"Обратившись в ряд научно-исследовательских институтов, мы получили данные о наличии у предприятия проекта по строительству на этом месте скважин, и поняли, что на тот момент велись именно подготовительные работы. Мы запросили у предприятия ряд документов, в том числе титульные листы проектной документации по объекту. Однако эти документы не были предоставлены в полном объеме", — отметил зампрокурора.

За умышленное неисполнение требований прокурора предприятию был вынесен максимальный штраф — 100 тыс. рублей — за такое правонарушение, а также приостановлена деятельности предприятия сроком до 90 суток. "Предприятие уже допускало нарушения при обустройстве скважин, за что заплатило серьезные штрафы, надеемся, что в следующий раз такая серьезная компания будет подходить к работе ответственнее", — заключил представитель Печорской природоохранной прокуратуры.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ