Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал распоряжение об утверждении плана реализации государственной программы "Воспроизводство и использование природных ресурсов"
25.06.2014

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение  об утверждении плана реализации государственной программы "Воспроизводство и использование природных ресурсов".

Документ внесён Минприроды России в соответствии с поручением Правительства.

Государственная программа "Воспроизводство и использование природных ресурсов" (далее — госпрограмма) утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года № 322.

Утверждённый план реализации госпрограммы на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов содержит перечень наиболее важных, социально значимых контрольных событий госпрограммы с указанием их сроков.

В состав контрольных событий включены:

- контрольные события, отражающие разработку и внесение в Правительство проектов наиболее значимых нормативных правовых актов, направленных на реализацию мер государственного и правового регулирования, предусмотренных госпрограммой (совершенствование законодательства в сфере геологии и недропользования, водных и охотничьих ресурсов, утверждение схем комплексного использования и охраны водных объектов, правил использования водохранилищ, нормативов допустимого воздействия на водные объекты);

- контрольные события, отражающие промежуточные результаты реализации наиболее крупных и значимых с точки зрения ожидаемых результатов госпрограммы практических мероприятий. Эти контрольные события характеризуют результаты проведения геологического изучения недр, поисково-оценочных работ на наиболее приоритетных участках и площадях, в том числе в Мировом океане. К этой группе контрольных событий относятся и события, выделенные в рамках ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах" и характеризующие результаты работ по строительству и реконструкции водохранилищ, сооружений инженерной защиты, обеспечивающие решение проблем локальных вододефицитов и защиты населения от негативного воздействия вод. В состав контрольных событий плана реализации госпрограммы также включены события, отражающие ввод в эксплуатацию научно-исследовательских судов, которые будут использованы для проведения геологического изучения недр в Мировом океане, Арктике и Антарктике;

- контрольные события, отражающие создание условий для эффективной реализации мероприятий госпрограммы (утверждение перечней участков недр, передаваемых в пользование для геологического изучения; мониторинг реализации мероприятий, направленных на безаварийный пропуск половодья и паводков; проведение контрольных учётов охотничьих ресурсов, позволяющих обеспечить мониторинг реализации подпрограммы "Сохранение и воспроизводство охотничьих ресурсов").

Совокупность указанных контрольных событий реализации госпрограммы даёт возможность мониторинга хода выполнения программных мероприятий и позволяет принимать своевременные меры по её корректировке.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ