Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES пройдет под эгидой Минэнерго РФ
25.06.2014

В целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения под эгидой Минэнерго России проводится Первый Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES.

Номинации конкурса отражают приоритеты государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. К участию принимаются проекты, реализованные в 2013-2014 годах.

По итогам конкурса будет сформирована база успешных кейсов, реализованных в РФ по повышению энергоэффективности и энергосбережению, для распространения положительного опыта во всех регионах Российской Федерации. Победители будут объявлены и награждены с участием представителей федеральных министерств в период проведения третьего международного форума "Энергоэффективность и энергосбережение ENES", 20-22 ноября 2014 года в г. Москва.

"Сегодня в регионах России реализуется большое количество интересных и успешных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Мы хотим, чтобы благодаря этому конкурсу произошел обмен положительным опытом между регионами, между различными муниципальными образованиями в рамках одного субъекта федерации. Я хочу поблагодарить коллег их регионов, которые первые откликнулись на нашу просьбу: Татарстан, Москва, Липецкая область, Ивановская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Кемеровская область, Республика Коми, Республика Саха. На текущий момент 56 субъектов федерации поддержали конкурс проектов и приступили к организации региональных туров. В ближайшее время мы ожидаем присоединения к нашей инициативе остальных участников", — говорит заместитель Министра энергетики Антон Инюцын.

Конкурс проводится в два этапа. На региональном этапе субъекты Российской Федерации определяют три лучших проекта из числа поданных заявок по каждой номинации. На федеральном этапе конкурсная комиссия, включающая представителей отраслевых министерств, определяет по одному проекту в каждой номинации от каждого субъекта Российской Федерации для участия в финале. Победители будут определены путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте Минэнерго РФ.

Конкурс является открытым для всех участников (включая зарубежных) из числа организаций любой формы собственности. В том числе, к участию приглашаются: региональные и муниципальные органы исполнительной власти, включая пресс-службы, а также представители СМИ.

"Мы поддерживаем инициативу Министерства энергетики по проведению Всероссийского конкурса проектов с вовлечением всех регионов страны. Формирование базы успешных проектов в области повышения энергоэффективности востребовано организациями из различных отраслей и позволит сформировать основу для использования бенчмаркинга по всей России. Со своей стороны, Правительство Москвы в лице Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы уже приступило к организации регионального отборочного тура, который пройдет до 25 сентября этого года", — отметил Павел Ливинский, руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ