Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации назначил на должность Генерального прокурора РФ Владимира Устинова
13.04.2005
Сенаторы на заседании 13 апреля приняли решение назначить на должность Генерального прокурора РФ Владимира Устинова. Как отметил полномочный представитель Президента РФ в Совете Федерации Александр Котенков, в соответствии с действующим законодательством о прокуратуре, 17 мая 2005 года истекает пятилетний срок полномочий Генерального прокурора РФ В.Устинова. Президент предложил повторно утвердить на эту должность В.Устинова.

В.Устинов был назначен на должность Генпрокурора путем тайного голосования с использованием электронной системы. "За" проголосовало 149 сенаторов, 1 сенатор воздержался. "Против" не проголосовал никто.

В.Устинов, выступая перед сенаторами, признался, что "стоит за этой трибуной не в первый раз". "Семь лет тому назад я держал слово перед сенаторами, когда рассматривался вопрос о моем назначении на должность заместителя прокурора", - сказал В.Устинов. Кроме этого, он отметил, что ежегодно доводит до сведения членов Совета Федерации результаты своей работе. Он признался, что не все удалось сделать. "В первую очередь нам не удалось остановить преступность", - отметил претендент на должность Генпрокурора. Однако он не привел конкретных цифр, объясняя это тем, что они не отражают полную картину безопасности. "Для меня главным критерием является то, насколько ощущают себя граждане в безопасности. Другие оценки о состоянии преступности считаю лукавыми. За ними не скрывается истина", - пояснил В.Устинов.

При этом В.Устинов обозначил положительные моменты в работе Генеральной прокуратуры. Он подчеркнул, что повышается раскрываемость злоумышленных преступлений. По его данным, за последние два года количество не раскрытых умышленных убийств сократилось с 7 тыс. до 5 тыс. Кроме этого, по словам В.Устинова, прокуратура делает все возможное, "чтобы сшить правовое поле нашего государства". Главная задача состоит в том, чтобы не один нормативный акт не расходился с положениями Конституции РФ и федеральными законами", - отметил В.Устинов. "Чувствуется, что сегодня органы прокуратуры востребованы как обществом, так и государственными структурами. В нее верят и от нее ждут определенных результатов", - заключил В.Устинов.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ