Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Одобрен рабочий план по реализации Соглашения между Правительством РФ и Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП)
26.06.2014

Одобрен рабочий план по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Соответствующее решение принято по итогам переговоров, прошедших в рамках Ассамблеи ООН по окружающей среде ЮНЕП в штаб-квартире Программы в г. Найроби (Кения).

Напомним, Соглашение между Правительством Российской Федерации и ЮНЕП, было подписано в апреле 2013 года. С российской стороны документ подписал Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской. Соглашение содержит более 30 совместных проектов и программ, объединенных общей целью — сохранение окружающей среды. Рабочий План по его реализации охватывает широкий круг вопросов, касающихся "зеленых стандартов" и экологически чистых технологий, управления водными ресурсами, регулирования обращения с отходами и химическими веществами, внедрения принципов устойчивого производства и потребления, а также повышения осведомленности общественности в вопросах охраны окружающей среды. План также содержит руководство по реализации соглашений и программ в рамках ООН.

Исполнительный директор ЮНЕП, заместитель Генерального секретаря ООН Ахим Штайнер сообщил, что Рабочий план охватывает основные экологические проблемы, с которыми может столкнуться Российская Федерация в ходе своего экономического развития.

Особое место в одобренном документе уделено реализации совместной программы России и ЮНЕП/ГЭФ "Арктическая повестка 2020", утвержденной Советом ГЭФ в 2011 г. и включающей шесть проектов, направленных на оздоровление и поддержание хрупких арктических экосистем. Напомним, что согласно решению Правительства РФ координирующим исполнительным агентством "Арктической повестки 2020" является ЮНЕП.

А. Штайнер высоко оценил деятельность российской стороны в рамках Коалиции "Климат и чистый воздух", отметив, что активное участие России в ней придает большую значимость ее работе, а также дает новый импульс реализации проектов по ряду направлений. Национальным координатором Коалиции в Российской Федерации является директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов.

Представители Минприроды России принимают участие в работе Ассамблеи в составе российской делегации, возглавляемой заместителем Министра иностранных дел России Геннадием Гатиловым.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ