Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Миллер: Трубопровод "Сила Сибири" рассчитан только на поставки газа по контракту с КНР
27.06.2014

Трубопровод "Сила Сибири" рассчитан только на поставки газа, законтрактованного "Газпромом" и китайской CNPC, заявил на брифинге глава "Газпрома" Алексей Миллер, комментируя возможность допуска независимых производителей к новому газопроводу.

Кроме того, Миллер добавил, что базой для "Силы Сибири" будет Чаяндинское и Ковыктинское месторождения. "Газпром" не планировал и не планирует привлекать какие-либо компании для строительства "Силы Сибири", подчеркнул Миллер.

Он добавил, что помимо прочего,"Сила Сибири" позволит газифицировать Амурскую область и Еврейский автономный округ.

По словам главы газовой компании,  переговоры по западному маршруту начались сразу после подписания контракта с Китаем, сообщил на брифинге глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Как ранее сообщалось, в начале мае был подписан контракт на 30 лет на 38 млрд кубометров газа с КНР.

"Именно тогда и начались переговоры по западному маршруту", — сказал Миллер. Он рассчитывает, что договоренности по западному маршруту будут достигнуты в обозримом будущем.

Объем поставок газа в Китай по новому контракту превысит суммарный годовой объем потребления газа в США, России и Китае, в свою очередь,  сказал председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Это историческое событие", — сказал Зубков о подписании контракта. Спрос на газ в Китае в 2013 году вырос на 14% — до 170 млрд кубометров, к 2020 году — ожидается на уровне 420 млрд кубометров, добавил он.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ