Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белоруснефть" в 2015 г. начнет разведку залежей нефти на своих активах в России
01.07.2014

Производственному объединению "Белоруснефть" необходимо активнее проводить разведку залежей нефти на площадях ОАО "НК "Янгпур" — своего подразделения в Западной Сибири. К такому выводу пришли участники июньского технико-экономического совещания специалистов объединения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Речь идет об изучении наиболее перспективных структур Известинского лицензионного участка — Рождественской и Восточно-Южной. Эти работы решено начать в 2015 году. На первом этапе будет пробурено пять скважин. Кроме того, утвержден график бурения боковых стволов в ОАО "НК "Янгпур" на 2014-2015 годы. Ожидается, что за этот период будет проведено 7 скважинных операций на Осеннем, Известинском, Восточно-Известинском месторождениях.

На совещании был проанализирован в целом весь комплекс актуальных вопросов, стоящих перед сферой нефтедобычи, сервиса, инженерно-технического сопровождения разработки и освоения месторождений российского актива. Особое внимание будет уделяться повышению эффективности технологических процессов и улучшению качества топографо-геодезических работ на месторождениях "Янгпура".

Согласно перспективным планам, "Белоруснефть" в течение ближайших трех лет планирует увеличить добычу нефти и газового конденсата на своих активах в России на 50%. Объем добычи этих углеводородов на месторождениях Западной Сибири к 2017 году должен составить не менее 200 тыс. т. Достигнуть такого показателя белорусские нефтяники рассчитывают за счет внедрения передовых технологий согласно программе комплексных исследований фонда скважин и усовершенствования системы поддержания пластового давления.

В сентябре 2013 года предприятие "Белоруснефть" приобрело на аукционных торгах российскую нефтяную компанию ОАО "НК Янгпур". В разработке кампании находились три нефтяных и одно газоконденсатное месторождение, фонд скважин составляет 44 единицы.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году, Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора.

Источник: "БЕЛТА"
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ