Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министерство строительства и ЖКХ РФ выдало компании "Южный поток транспорт" разрешение на строительство Морского газопровода "Южный поток"
01.07.2014

Министерство строительства и ЖКХ РФ выдало компании "Южный поток транспорт" разрешение на строительство Морского газопровода "Южный поток". В соответствии с документом можно начать работы на участке берегового примыкания, предусмотренные в Проектной документации. В соответствии с российским законодательством разрешение на прокладку подводных кабелей и трубопроводов на континентальном шельфе, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации должно быть выдано позднее Министерством природных ресурсов и экологии.

Получение разрешения на строительство последовало после того, как в марте 2014 года Комиссия по Государственной экспертизе вынесла положительное заключение по проектной документации для российского участка морского газопровода "Южный поток", включая итоговый Отчет об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС). Отчет ОВОС был подготовлен российским и международными экспертами, которые провели ряд исследований животного и растительного мира акватории Черного моря и участка берегового примыкания газопровода в районе Анапы. В соответствии с Отчетом ОВОС морской участок газопровода "Южный поток" не окажет существенного воздействия на окружающую среду. Эти выводы были подтверждены согласованиями от Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство), Комиссии по Государственной экологической экспертизе и Комиссии по Государственной экспертизе.

Морской газопровод "Южный поток" будет состоять из 4 ниток длиной 931 км, проложенных по дну Черного моря. На российском участке берегового примыкания компания "Южный поток транспорт" построит технические сооружения и около 3 км газопровода для соединения с Единой системой газоснабжения ОАО "Газпром".

Разрешение на строительство позволяет начать строительство технической инфраструктуры, всех ниток газопровода на суше и четырех микротоннелей. Для пересечения береговой линии будут построены четыре микротоннеля диаметром около 2 метров и длиной около 1400 метров. Благодаря сооружению этих тоннелей строительные работы вблизи береговой линии проводиться не будут, что позволит сохранить в неприкосновенности природный ландшафт мелководья российского побережья.

В соответствии с разрешением Компания "Южный поток транспорт" начала строительные работы с подготовки площадки строительства, реализации мероприятий по охране редких видов животных и растений, обустройства подъездных путей, завоза строительной техники, оборудования и материалов.

Укладка труб в российских территориальных водах намечена на ноябрь 2014 года после получения разрешения на прокладку подводных кабелей и трубопроводов на континентальном шельфе, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации от Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Первая нитка газопровода "Южный поток" планируется к вводу в эксплуатацию до конца 2015 года.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ