Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прием заявок на реверсные поставки газа в Украину по территории Словакии успешно завершен
03.07.2014

Оператор словацкой газотранспортной системы (ГТС) Eustream объявил об успешном завершении процедуры Open Season по приему заявок на поставки газа в Украину по территории Словакии. Процедура Open Season проводилась в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, подписанным 28 апреля 2014 г. операторами газотранспортных систем Украины (ПАО "Укртрансгаз") и Словакии ("Eustream A.S.").

К поставкам газа в Украину через территорию Словакии проявили интерес около двух десятков европейских поставщиков. Среди них — крупнейшие газовые трейдеры Евросоюза.

"Убедительные результаты Open Season подтверждают, что поставки газа из ЕС в Украину — это коммерчески привлекательный и юридически безупречный бизнес. Объемный украинский рынок очень интересен европейцам. Нет сомнений, что словацкие газотранспортные мощности в направлении Украины будут востребованы не только по линии Вояны-Ужгород, но и по одному из четырех недозагруженных магистральных газопроводов в пункте Велке Капушаны", — отметил Андрей Коболев, Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины".

Eustream сообщает, что новая точка интерконнекта Буднице, созданная на линии Вояны-Ужгород, войдет в словацкую ГТС. Транзитные мощности этого участка сети будут предложены участникам рынка на стандартных недискриминационных условиях.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ