Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России предлагает закрепить за ней контроль над недискриминационным доступом к ГТС "Газпрома"
04.07.2014

Федеральная антимонопольная служба России предлагает внести изменения в постановление о порядке доступа независимых организаций к газотранспортной системе "Газпрома" и определить ФАС уполномоченным федеральным органом по обеспечению государственного контроля за соблюдением правил недискриминационного доступа к ГТС. Об этом говорится в проекте постановления правительства.

Согласно проекту постановления, в частности, предполагается обязать "Газпром" рассматривать поступившие заявки в сроки не ранее 1 сентября и не позднее 31 октября текущего года по долгосрочным услугам по транспортировке газа и за 40 дней до 1-го числа месяца начала транспортировки газа по краткосрочным услугам.

Также, согласно документу, меняются сроки подачи заявок независимыми организациями. На получение долгосрочной услуги по транспортировке газа заявки должны подаваться не ранее чем за пять лет и не позднее чем за четыре месяца до начала первого года, в котором планируется получение услуги по транспортировке газа. Заявки на получение краткосрочной услуги по транспортировке газа должны подаваться не ранее чем за три месяца и не позднее чем за 60 дней до начала периода, в котором планируется получение услуги по транспортировке газа.

Действующий порядок предполагает, что заявки по краткосрочным контрактам должны подаваться не позднее чем за месяц и не ранее чем за три месяца до указанной в заявке даты начала поставок, по среднесрочным контрактам — не позднее чем за три месяца и не ранее чем за один год до начала года, в котором будут осуществляться поставки, по долгосрочным — не позднее чем за шесть месяцев и не ранее чем за три года до начала года, в котором будут осуществляться поставки.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ