Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России подвело итоги исполнения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики за 1 полугодие 2014 г.
04.07.2014

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Минэнерго России осуществляет контроль за исполнением инвестиционных программ субъектами электроэнергетики в форме выездных проверок, а также анализа отчетности. В 1 полугодии 2014 года было проведено 47 выездных, в том числе внеплановых, проверок хода реализации инвестиционных проектов. По их результатам было выдано и поставлено на контроль более 200 рекомендаций по  устранению выявленных недостатков. Также инициировано проведение корпоративных процедур по рассмотрению актов проверок и организации мониторинга исполнения рекомендаций Советами директоров компаний с государственным участием.

В рамках исполнения п. 1 поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина № Пр-605 от 25 марта 2014 г. об обеспечении вывода Богучанской ГЭС на проектную мощность, а также в соответствии с утвержденным планом проведена выездная проверка хода реализации мероприятий, предусмотренных Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.11.2006 № 1708 в части достройки и ввода в эксплуатацию Богучанской ГЭС и объектов схемы выдачи мощности гидроэлектростанции. Акт проверки будет вынесен на заседание Оперативного штаба Минэнерго России в первой половине июля 2014 г.

В части контроля за реализацией соглашений, заключенных Минэнерго России, реализованы следующие мероприятия:

- проведены выездные проверки хода реализации мероприятий в рамках соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства по Республике Ингушетия и Сахалинской области;

- проведена ревизия соглашения с пятью хозяйствующими субъектами (ОАО "Россети", ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "РусГидро", ОАО "РАО ЭС Востока", ОАО "ДВЭУК") и Республикой Саха (Якутия) о предоставлении субсидий из федерального бюджета;

- результаты доведены до субъектов проверок в установленном порядке.

В ходе анализа отчетности об исполнении инвестиционных программ субъектов электроэнергетики за 1 квартал 2014 года было выявлено:

- исполнение инвестиционных программ крупнейшими энергокомпаниями с государственным участием, сетевыми организациями и компаниями, реализующими проекты в рамках ДПМ, а также остальными субъектами электроэнергетики, чьи инвестиционные программы утверждены Минэнерго России, составило 15,4 % от плана года;

- прирост установленной мощности за счет ввода в эксплуатацию генерирующего оборудования составил более 1,6 ГВт, в том числе более чем на 1,4 ГВт по объектам ДПМ;

- крупнейшие электросетевые компании, а также остальные субъекты электроэнергетики, инвестиционные программы которых утверждены Минэнерго России, ввели в эксплуатацию порядка 1,4 тыс. МВА трансформаторных мощностей и более 3,2 тыс. км. электрических сетей.

Контроль за исполнением инвестиционных программ Минэнерго России осуществляет на постоянной основе. В соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 № 977 в Правительство Российской Федерации направлен соответствующий доклад за 2013 год. В соответствии с планом деятельности Министерства итоги исполнения программ прошли экспертное обсуждение.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ