Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписано распоряжение о предоставлении ООО "Восток Инжиниринг" права пользования участком недр на Томторском месторождении
07.07.2014

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении ООО "Восток Инжиниринг" права пользования участком недр федерального значения, включающим Томторское месторождение (участок Буранный, Якутия).

Проект распоряжения о предоставлении ООО "Восток Инжиниринг" права пользования участком недр федерального значения, включающим Томторское месторождение (участок Буранный, Якутия), для разведки и добычи руд ниобия, редкоземельных металлов, скандия и попутных элементов внесён Минприроды России по результатам аукциона, проведённого Роснедрами.

Документ разработан в соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах" и на основании Порядка проведения аукционов на право пользования указанным участком недр федерального значения (Порядок утверждён распоряжением Правительства от 17 февраля 2014 года №216-р).

По итогам проведения аукциона аукционной комиссией было принято решение признать аукцион состоявшимся, а его победителем — ООО "Восток Инжиниринг". Эта компания предложила наибольший разовый платёж, что в соответствии с законодательством в сфере недропользования является основным критерием для выявления победителя при проведении аукциона.

В аукционе также участвовало ООО "Золотые запасы".

В соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах" недропользователи, получившие право на пользование недрами, уплачивают разовые платежи за пользование недрами. Размер платежа за этот участок составляет 1052,672 тыс. рублей.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ