Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На базе "Севморгео" прошел семинар "Морская сейсморазведка" с участием генерального директора Росгеологии Р. Панова
08.07.2014

Генеральный директор ОАО "Росгеология" Роман Панов в рамках рабочей поездки в г. Санкт-Петербург принял участие в семинаре "Морская сейсморазведка", который состоялся на базе ОАО "Севморгео" (входит в холдинг "Росгеология").
В мероприятии также участвовали руководители подразделений Petroleum Geo-Services, ОАО "Газпром нефть", ООО "Газпромнефть шельф", ООО "Газпром геологоразведка" и других компаний.

"Для Росгеологии морские работы — это одно из приоритетных направлений, по которому холдинг в ближайшее время будет развиваться активными темпами, — отметил, открывая семинар, Роман Панов. — Одной из уникальных компетенций Росгеологии является техническая возможность и отработанные методики проведения геологоразведочных работ в условиях крайнего мелководья или так называемых "транзитных зонах" (глубины 1- 5 м с периодически меняющимся уровнем водной поверхности, озера, заболоченные местности, прилегающие к береговой линии). Большинство геологоразведочных и сервисных компаний России обладают оборудованием, позволяющим осуществлять исследования либо на устойчивой суше, либо в условиях средних глубин в акваториях. При этом транзитные зоны оказались слабо изученными ввиду отсутствия технических возможностей и методик. У Росгеологии здесь явное конкурентное преимущество и накопленный опыт, поэтому данное направление мы видим особенно перспективным, отдельно учитывая тот факт, что сегодня стало весьма актуальным прослеживание проявлений перспективных структур, выявленных на суше, в акватории. Государство, как и частные недропользователи, заинтересовано в детальных исследованиях транзитных зон, которые позволили бы связать накопленные геологические данные на суше и на море".

Представители "Севморгео" в рамках мероприятия поделились опытом выполнения морских геологоразведочных работ, экологического мониторинга и инженерно-геологических работ на шельфе и рассказали о сейсморазведке в мелководных и транзитных зонах в условиях российского Севера. Представители PGS сделали обзор современных технологий широкополосной морской сейсморазведки, новейших достижений в морской геофизике.

Участники семинара отметили высокую актуальность затронутых тем. Подобного рода мероприятия с участием геологоразведочных, сервисных компаний и недропользователей в дальнейшем планируется проводить на регулярной основе.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ