Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и "Башнефть" определили планы развития двух совместных предприятий в Ненецком автономном округе
09.07.2014

В г.Нарьян-Маре совместное предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ" и ОАО АНК "Башнефть" — ООО "Нефтяная компания ВОСТОК НАО" (ЛУКОЙЛ — 50%, "Башнефть" — 50%), презентовала планы развития в Ненецком автономном округе. Договор о его создании был подписан компаниями-партнерами в марте 2014 года.

Также состоялась презентация текущего статуса и перспектив проекта другого совместного предприятия ОАО "ЛУКОЙЛ" и ОАО АНК "Башнефть" — ООО "Башнефть-Полюс" (ЛУКОЙЛ — 25,1%, "Башнефть" — 74,9%), которое владеет лицензией на разработку месторождений имени Требса и Титова. Создание на них соответствующей инфраструктуры и начало добычи были осуществлены за 2,5 года (2011-2013г.) -  беспрецедентный для подобных проектов срок. По итогам 2013 года объем добычи составил почти 300 тыс. тонн нефти.

В тот же день исполняющий обязанности Губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин и Генеральный директор ООО "Башнефть-Полюс" Владимир Нестеренко подписали протокол к Соглашению о сотрудничестве на 2014 год. В церемонии приняли участие Старший вице-президент по добыче нефти и газа ОАО "ЛУКОЙЛ" Азат Шамсуаров, Первый вице-президент ОАО АНК "Башнефть" по разведке и добыче Михаил Ставский.

Протокол предусматривает финансирование в 2014 году за счет благотворительных средств ООО "Башнефть-Полюс" инфраструктурных и социальных проектов, а также мероприятий в области спорта, культуры, образования, здравоохранения, социальной помощи в Ненецком автономном округе на сумму 43 млн рублей.

"Я приветствую решение Башнефти и ЛУКОЙЛа объединить свои ресурсы и опыт в освоении недр Тимано-Печоры, — отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин. — Совместное предприятие "Восток НАО" даст возможность начать освоение новых месторождений, увеличить объем добычи, что отразится положительным образом на бюджете региона. Серьезные инвестиции ЛУКОЙЛа и Башнефти в "Восток НАО" для реализации масштабной программы геологоразведки на территории Ненецкого округа — это дополнительный импульс развития для субъекта, экономика которого базируется на нефтегазовой отрасли. Компания "ЛУКОЙЛ" — одна из немногих, которая являясь исключительно частной, выполняет государственные задачи. Это наш надежный партнер, которого мы знаем на протяжении 15 лет, именно столько "ЛУКОЙЛ" работает на территории субъекта. "Башнефть" пришла в округ сравнительно недавно, но жители региона уже знают её, как  авторитетную и ответственную компанию.

"У ЛУКОЙЛа и Башнефти большие производственные планы. Мы удовлетворены результатами совместной деятельности, которых достигли за минувшие два года в рамках СП — ООО "Башнефть-Полюс", — сказал Старший вице-президент по добыче нефти и газа ОАО "ЛУКОЙЛ" Азат Шамсуаров. — Создание второго СП — ООО "Нефтяная компания ВОСТОК НАО", стало логичным продолжением нашего сотрудничества. Мы верим в ресурсный потенциал Ненецкого автономного округа, месторождения, которые внесены в активы обоих совместных предприятий. Безусловно, в основе производственной деятельности наших СП лежит и социальная составляющая. Вкладывая средства в развитие ТЭК региона, мы инвестируем в развитие социально-экономической инфраструктуры округа, создаем новые рабочие места, помогаем в реализации благотворительных проектов". 

"Мы довольны высоким уровнем взаимодействия с ОАО "ЛУКОЙЛ" в рамках проекта разработки месторождений имени Требса и Титова и высоко оцениваем перспективы нашего нового совместного предприятия "ВОСТОК НАО" в Ненецком автономном округе, — сказал Первый вице-президент "Башнефти" по разведке и добыче Михаил Ставский. — Уверен, что эффективная кооперация с нашим партнером и в дальнейшем будет отвечать интересам обеих компаний, округа и страны в целом".
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ