Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев утвердил план реализации государственной программы "Охрана окружающей среды"
09.07.2014

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении плана реализации в 2014 году и в плановый период 2015 и 2016 годов государственной программы "Охрана окружающей среды" на 2012–2020 годы. Документ внесён Минприроды России.

В план реализации государственной программы "Охрана окружающей среды" (утверждена постановлением Правительства от 2 августа 2010 года № 588, далее, соответственно — план, программа) включены контрольные события, оказывающие существенное влияние на сроки и результаты её реализации и являющиеся значимыми для достижения целей и задач.

В план включены контрольные события, которые отражают деятельность по совершенствованию нормативного правового регулирования основных направлений программы, включая переход на новую систему нормирования негативного воздействия на окружающую среду, снижение выбросов парниковых газов, ликвидацию прошлого экологического ущерба, снижение негативного воздействия отходов на окружающую среду.

Кроме этого в план включены события, отражающие переговорный прогресс по присоединению Российской Федерации к Организации экономического сотрудничества и развития в части вопросов, отнесённых к компетенции Минприроды России, а также касающихся деятельности в Антарктике и влияющих на формирование российской и глобальной экологической политики.

Контрольные события ФЦП "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012–2020 годы" отражают ход реализации мероприятий по снижению негативной антропогенной нагрузки, сохранению и восстановлению биологического разнообразия, повышению качества мониторинга окружающей среды Байкальской природной территории.

План содержит контрольные события с указанием сроков и ожидаемых результатов, позволяющих оценить эффективность реализации программы.

Реализация плана позволит обеспечить снижение негативного воздействия на окружающую среду, снизить удельные объёмы выбросов вредных (загрязняющих) веществ, сократить количество городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха, а также увеличить площади особо охраняемых природных территорий в России.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ