Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России утвердило порядок расчета допустимого в течение года объема производства озоноразрушающих веществ
10.07.2014

Минприроды России утвержден порядок расчета допустимого в течение года объема производства озоноразрушающих веществ. Соответствующий приказ 9 июля 2014 г. подписал Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

В соответствии с документом, допустимые объемы производства озоноразрушающих веществ (ОРВ) будут определяться, исходя из потребностей заинтересованных предприятий. Для этого в срок до 1 сентября потребителям ОРВ необходимо направлять в адрес Минприроды России соответствующую заявку. Все полученные обращения будут рассматриваться и анализироваться, и в срок до 1 ноября каждого года перечень допустимых веществ с указанием объема будет направляться на утверждение в Правительство РФ.

В настоящее время озоноразрушающие вещества задействованы в следующих видах производства: изготовление пеноматериалов, холодильников и морозильников, климатической техники, обслуживание холодильной и климатической техники, производство медицинских аэрозолей и бытовой химии в аэрозольной упаковке.

В Российской Федерации действует порядка 10 тыс. предприятий по изготовлению и ремонту холодильных установок и кондиционеров. Такие компании являются одним из самых больших потребителей озоноразрушающих веществ, при этом в производстве особенно распространено использование гидрохлорфторуглерода (ГХФУ) R-22.

На российских предприятиях — ООО "ГалоПолимер Кирово-Чепецк", ОАО "ГалоПолимер Пермь", ВОАО "Химпром", производят три вида ГХФУ: дифторхлорметана (ГХФУ-22), фтордихлорметан (ГХФУ-21) и дифтор-1-хлорэтана (ГХФУ-142В).

Кроме того, в России используют ГХФУ импортного происхождения — ГХФУ-141b. В основном вещество используется в секторе производства пеноматериалов, в который входят около тысячи предприятий. Большинство из них изготавливают полиуретановые пены. Жесткие полиуретановые пены широко применяются в качестве теплоизолирующих материалов в бытовых и технических холодильниках, в корпусах грузовых автомобилей для перевозки охлажденной продукции, для изоляции труб, оболочек и соединений трубопроводов, для строительно-монтажных пен и др.

Гибкие интегральные полиуретановые пены в основном используются в автомобильной и мебельной промышленности.

Приказ Минприроды России подготовлен в целях исполнения постановления Правительства РФ "О мерах государственного регулирования потребления и обращения веществ, разрушающих озоновый слой". В настоящее время документ направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ