Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Предложение А. Новака о внедрении пилотных проектов по НДД было поддержано на Заседании Правительства РФ
11.07.2014

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак выступил на Заседании Правительства РФ, основной темой которого стало состояние и перспективы развития минерально-сырьевой базы России.

В качестве одной из наиболее действенных мер стимулирования геолого-разведочных работ Александр Новак назвал переход на налог на финансовый результат.

"В странах, где существует система, основанная на налогообложении прибыли, например, Норвегия, Великобритания, снижаются риски недропользователя при проведении геологоразведочных работ. Фактически в Норвегии риски составляют 22% от вложений в геологоразведочные работы, а в России — 80%, — пояснил Министр. — Наша система налогообложения от выручки создаёт мотивацию вырабатывать и отрабатывать только самые лучшие запасы. А всё, что касается увеличения коэффициента извлечения нефти, выработки месторождений, не имеет стимула. Хотя мы могли бы даже на действующих месторождениях увеличить объёмы добычи, и это создавало бы стимулы для геологоразведочных работ".

По итогам заседания Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал идею Александра Новака о запуске с 2015 года пилотных проектов, на которых можно отработать администрирование новой системы налогообложения: "По поводу пилотов у меня нет возражений. Давайте попробуем подготовить предложения о такого рода пилотных регионах, где можно использовать соответствующую систему налогообложения, — заключил глава кабинета министров".

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ