Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялась встреча с делегатами Российско-Суданской Рабочей группы по сотрудничеству в области геологии и недропользования
15.07.2014

В Минприроды России состоялась встреча с делегатами Республики Судан, посвященная подготовке к 1-у заседанию Российско-Суданской Рабочей группы по сотрудничеству в области геологии и недропользования.

Сотрудничество с Республикой Судан регулируется Межправительственной Российско-Суданской комиссией по торгово-экономическому сотрудничеству, созданной на основе Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Судан о торговле, экономическом и техническом сотрудничестве от 22 января 1998 года.

Заседание запланировано на 21 — 22 июля 2014 г. в г. Москве.

С российской стороны в переговорах участвовал директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов, с суданской — Посол по экономическим вопросам Республики Судан в России г-жа Маха Айуб.

В рамках рабочей встречи были обсуждены вопросы повестки дня предстоящего заседания Рабочей группы. Стороны планируют обсудить на предстоящем заседании вопросы совершенствования нормативно-правовой базы в части регулирования добычи, производства и переработки минерального сырья, определить направления двустороннего сотрудничества в области геологии.

Обсуждались также перспективные направления российско-суданского сотрудничества в области недропользования, такие как разведка и добыча полезных ископаемых, создание национального фонда геологической информации, подготовка квалифицированных кадров в области геологии, а также обмен научным и техническим опытом.

Напомним, Российско-Суданская Рабочая группа создана в рамках Меморандума о взаимопонимании между Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Министерством минеральных ресурсов Республики Судан о сотрудничестве в области геологии, подписанного 18 декабря 2013 года в Хартуме.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ