Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Кличко попросил А. Яценюка разъяснить поручение Правительства Украины об ограничении потребления газа
16.07.2014

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко попросил премьер-министра Украины Арсения Яценюка разъяснить поручение украинского правительства об ограничении потребления природного газа. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

КГГА получила срочное поручение главы Минэнерго Украины Юрия Продана руководителям отдельных энергокомпаний и ТЭЦ об ограничении потребления "голубого топлива" для производства теплоэнергии с целью экономии газа.

"В документе речь идет об ограничении объемов поставок и потребления природного газа для производства тепловой энергии для следующих предприятий: ПАО "Киевэнерго" ТЭЦ-5 — ограничить до 480 тыс. м куб. в сутки, ТЭЦ-6 — до 48 тыс. куб. м "ПАО Харьковская ТЭЦ-5" — 0, КП "Харьковские тепловые сети (ТЭЦ-3) — 0", — говорится в сообщении.

Кличко же заявил, что власти украинских городов и население страны должны быть проинформированы о реальном состоянии дел с обеспечением энергоносителями.

"Чтобы упредить катастрофу и определить пути решения ситуации, органы местной власти должны иметь полную и объективную информацию о мерах, которые планирует правительство, в частности, относительно альтернативных поставок газа в Украину (например, реверс из Европы) и замещение газа альтернативными видами топлива", — подчеркнул Кличко. По его словам, киевская власть приступит к разработке мер по недопущению критической ситуации с выработкой теплоэнергии в Киеве и шагов для альтернативных мероприятий по обеспечению киевлян горячей водой.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ