Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал постановление о внесении изменения в Правила проведения расчётов в связи с формированием и использованием дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета
18.07.2014

Председатель Правительства Роосийской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменения в Правила проведения расчётов и перечисления средств в связи с формированием и использованием дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния".

Документ был разработан Минфином России.

Правила проведения расчётов и перечисления средств в связи с формированием и использованием дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния утверждены постановлением Правительства от 14 августа 2013 года №699 (далее — Правила).

Согласно Правилам средства федерального бюджета в размере, равном объёму дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, поступивших в отчётном финансовом году и подлежащих использованию на формирование Резервного фонда и (или) Фонда национального благосостояния, перечислялись Федеральным казначейством по решению Минфина до 1 октября года, следующего за отчётным, со счетов по учёту средств федерального бюджета в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте на счета по учёту средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в российской и в иностранной валюте.

Правилами также установлено, что за счёт средств федерального бюджета в пределах объёма дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета Федеральное казначейство осуществляет покупку иностранной валюты по согласованию с Минфином.

Подписанным постановлением уточняется порядок перевода иностранной валюты, купленной за счёт средств федерального бюджета, в Резервный фонд и Фонд национального благосостояния.

Пункт 13 Правил дополнен положением, согласно которому приобретённая иностранная валюта должна перечисляться в Резервный фонд и Фонд национального благосостояния в объёме её приобретения, при этом в случае изменения рублёвого эквивалента приобретённой иностранной валюты перерасчёт суммы средств, подлежащих перечислению, не производится.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ