Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро", РАО ЭС Востока и японская Кавасаки планируют открыть завод по сжижению водорода в Магадане в 2019 г.
18.07.2014

ОАО "РусГидро" и холдинг "РАО ЭС Востока" совместно с японской компанией "Кавасаки Хэви Индастрис" планируют ввести пилотный комплекс завода по производству сжиженного водорода в Магаданской области в 2019 году. Об этом заявил член Правления ОАО "РусГидро" — генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергей Толстогузов на совещании в Магадане, прошедшего под председательством полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Предполагается, что мощность пилотного комплекса составит 11,3 тонн водорода в сутки. Промышленный же комплекс мощностью 200 тонн водорода в сутки и энергопотреблением до 510 МВт должен быть введен в 2026 году. В настоящее время энергетики и японские партнеры проводят детальную проработку проекта, в частности, определяют площадку строительства, источники финансирования и стоимость проекта.

ОАО "РусГидро" совместно с "РАО ЭС Востока" будут осуществлять электроснабжение производства в рамках существующих планов по развитию сетевой инфраструктуры г. Магадан. "Строительство завода по сжижению водорода поможет не только повысить загрузку Колымской и Усть-Среднеканской ГЭС, ликвидировав энергоизбыточность региона, но также позволит снизить средний тариф на электроэнергию для конечного потребителя", — отметил Сергей Толстогузов.

Напомним, что трехстороннее соглашение о строительстве завода по производству сжиженного водорода ОАО "РАО ЭС Востока", ОАО "РусГидро" и японская компания "Кавасаки Хэви Индастрис" подписали в июне прошлого года. Группа ОАО "РусГидро" совместно с "Кавасаки Хэви Индастрис" планируют производить в Магаданской области сжиженный водород с дальнейшей транспортировкой в Японию.

Муниципалитет Магадана предложил два возможных места для размещения производства — это бывшее нефтехранилище в районе торгового порта и участок вблизи улицы Марчеканской недалеко от рыбного порта.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ