Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Японская Inpex пока не видит угрозы сотрудничеству с "Роснефтью" из-за новых санкций США
18.07.2014

Японская корпорация Inpex изучает сейчас вопрос о том, какое воздействие на ее сотрудничество с "Роснефтью" могут оказать дополнительные санкции, введенные США и Евросоюзом в отношении России.

"Мы самым активным образом прорабатываем вопрос о том, будет ли это иметь воздействие на наши проекты на континентальном шельфе Магаданской области в Охотском море, — сказал ИТАР-ТАСС представитель токийской штаб-квартиры компании. — Если судить по сообщениям печати, то складывается впечатление, что прямого воздействия пока не будет".

В мае прошлого года Inpex подписала в Токио с "Роснефтью" протокол об углублении сотрудничества в освоении нефтяных месторождений на континентальном шельфе в Охотском море у Магаданской области. Предполагалось, что объектом сотрудничества станут проекты "Магадан-2" и "Магадан-3". Эти месторождения расположены на глубине в пределах 200 м. Запасы нефти там оцениваются примерно в 3,4 млрд баррелей. Это соответствует трехлетним потребностям Японии. Практическую разведку месторождений могут начать уже в 2017 году, а к разработке предполагалось приступить в середине 2020 года.

Сообщалось также, что правительство Японии намерено оказать всестороннюю поддержку этому совместному проекту. В частности, на этапе практической разведки месторождений проекту собиралась оказать финансовую помощь Японская национальная корпорация нефти, газа и металлов (JOGMEC). По некоторым данным, она может взять на себя 50-75% расходов. Практическое освоение месторождений, по данным источников, готов кредитовать японский государственный Банк международного сотрудничества (JBIC).

Все это, как полагают, снижает угрозу применения санкций США, которые намерены отсечь "Роснефть" от долгосрочного кредитования в долларах.

Компания Inpex находится под контролем правительства Японии, занимается разведкой и добычей нефти и природного газа в различных районах мира.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ