Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" произвела первую в России опытно-промышленную партию катализаторов синтеза Фишера-Тропша
18.07.2014

ОАО "НК "Роснефть" подтвердила свое лидерство в разработке отечественных технологий GTL (Gas-to-liquid). На Ангарском заводе катализаторов и органического синтеза (ОАО "АЗКиОС") выпущены первые опытно-промышленные партии катализаторов синтеза Фишера-Тропша. На сегодняшний день ОАО "АЗКиОС" стал единственным в России предприятием, способным выпускать в промышленных масштабах подобные катализаторы. Разработка отечественных технологий производства катализаторов синтеза Фишера-Тропша была осуществлена в рамках реализации Программы инновационного развития Компании учеными корпоративного научного центра ООО "РН-ЦИР", являющегося резидентом фонда "Сколково". Произведенные катализаторы позволяют эффективно перерабатывать природный и попутный нефтяной газ, в синтетические углеводороды. Они успешно прошли испытания на лабораторном уровне и уже доказали свои высокие эксплуатационные характеристики.

Обладание промышленными технологиями производства высокоэффективных катализаторов синтеза Фишера-Тропша позволит ОАО "НК "Роснефть" уверенно завершить проект по созданию первой в России опытно-промышленной установки GTL, которую планируется запустить на площадке ОАО "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод" в 2018 году. Результаты испытаний, проведенных на ОПУ GTL, станут основой для создания промышленных установок, предназначенных для переработки попутного нефтяного газа в синтетическую нефть и компоненты синтетических топлив, в том числе авиационного топлива. Успешное внедрение технологии GTL в "Роснефти" является важным шагом к повышению эффективности технологий газопереработки, а также расширению ресурсной базы нефтеперабатывающих и нефтехимических предприятий Компании.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ