Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководство "Россетей" и глава Ингушетии обсудили вопросы развития и консолидации энергетической отрасли республики
18.07.2014

17 июля в Ингушетии состоялось рабочее совещание главы региона Юнус-Бек Евкурова и делегации ОАО "Россети" во главе с Первым заместителем генерального директора по технической политике Романом Бердниковым. В ходе встречи стороны обсудили ход реализации поручений Правительства РФ по усовершенствованию энергетической отрасли республики, особое внимание уделив вопросам платежной дисциплины за потребленную электроэнергии, а также определили новые направления работы.

В совещании приняли участие вице-премьер Правительства Султан Цечоев, помощник-советник Исса Цолоев, генеральный директор Гарантирующих поставщиков республик СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО "Россети" Артур Аушев, и.о.генерального директора ОАО "МРСК Северного Кавказа" Сергей Архипов.

В ходе обсуждения вопросов работы с недобросовестными потребителями, Роман Бердников поблагодарил главу Ингушетии за всестороннее содействие, оказанное Юнус-Беком Евкуровым в решении вопросов взаимодействия гарантпоставщика и республиканской Службы судебных приставов.

Как сообщил руководитель региональных гарантпоставщиков Артур Аушев, уровень расчетов республиканского гарантирующего поставщика ОАО "Ингушэнерго" на оптовом рынке электроэнергии и мощности РФ в первом полугодии

текущего года составил 100,5%, что на 42,7% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Также отмечено существенное улучшение платежной дисциплины потребителей розничного рынка в первом полугодии текущего года на 65% в сравнении с прошлым годом.

Стороны также обсудили вопросы строительства и реконструкции электросетевой инфраструктуры в соответствии с планами развития региона, в первую очередь для повышения надежности энергоснабжения.

В контексте данной темы был обсужден вопрос консолидации сетевых активов Ингушетии. В частности, участники совещания рассмотрели возможность консолидации

электросетевого имущества Ингушетии на базе ОАО "МРСК Северного Кавказа" и погашения задолженности предприятий водопроводно-канализационного хозяйства. Предполагается, что успешная реализация достигнутых договоренностей позволит повысить уровень платежной дисциплины, внедрить единую техническую политику, а также повысить качество и надежность оказываемых услуг, снизить их стоимость.

Также в ходе встречи была поднята проблема кадрового дефицита в отрасли. "Россети" предложили реализовать программу по строительству служебного жилья для энергетиков. По мнению Романа Бердникова, это позволит увеличить приток высококвалифицированных кадров в регион, повысить уровень эксплуатации современного оборудования. Глава Ингушетии поддержал инициативу "Россетей" и дал поручение ответственным чиновникам провести совещание с главами городов и районов республики о выделении участка для этих целей.

Отдельно Роман Бердников и Юнус-Бек Евкуров остановились на обсуждении возможностей использования потенциала сторон для создания на территории республики современной ремонтной базы трансформаторов для нужд Ингушетии и близлежащих областей.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ