Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Системный оператор обеспечил режимные условия для завершения заключительного этапа реализации схемы выдачи мощности Нагянской ГРЭС
22.07.2014

В рамках строительства и ввода в работу новой ВЛ 220 кВ Няганская ГРЭС — Картопья протяженностью 149 км выполнено расширение открытого распределительного устройства (ОРУ) напряжением 220 кВ Няганской ГРЭС, а также реконструкция существующих ОРУ 110 и 220 кВ подстанции 220 кВ (ПС) Картопья.

В ходе строительства ВЛ 220 кВ Наганская ГРЭС — Картопья специалисты ОДУ Урала и Тюменского РДУ приняли участие в согласовании технического задания, рассмотрении и согласовании проектной документации, разработке программ опробования напряжением и ввода оборудования в эксплуатацию. Специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания с учетом ввода линии электропередачи в работу, определены параметры настройки (уставок) устройств релейной защиты и автоматики ВЛ и связанных с ней электросетевых объектов, протестированы телеметрические системы сбора и передачи информации в диспетчерские центры Системного оператора.

Выполненные специалистами ОДУ Урала и Тюменского РДУ расчеты электрических режимов, учитывающие особенности каждого этапа строительства линии электропередачи, позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.

Строительство Няганской ГРЭС началось в конце 2008 года в рамках инвестиционного проекта ОАО "Фортум". Проект предусматривает ввод в работу трех парогазовых установок. После ввода энергоблоков в эксплуатацию установленная мощность электростанции составит более 1250 МВт. Ранее на первом и втором этапах реализации схемы выдачи мощности Няганской ГРЭС были введены в работу открытые распределительные устройства 500 кВ и 220 кВ с автотрансформаторной связью (1АТ мощностью 500 МВА), выполнены заходы двух ВЛ 500 кВ и двух ВЛ 220 кВ, а также введены в работу две вновь построенные ВЛ 220 кВ. Реализация первого и второго этапов обеспечило включение в работу двух ПГУ мощностью более 420 МВт каждая. Пуск первого и второго энергоблоков состоялся в 2013 году.

Ввод ВЛ 220 кВ Няганская ГРЭС — Картопья и завершение последнего этапа реализации схемы выдачи мощности Няганской ГРЭС позволят выполнить пуск третьего энергоблока электростанции мощностью 418 МВт, запланированный на этот год.

Ввод новых мощностей Няганской ГРЭС улучшит режимно-балансовую ситуацию в Урайско-Няганском энергорайоне, обеспечит дополнительные возможности по управлению параметрами электроэнергетического режима Тюменской энергосистемы и повысит надежность электроснабжения потребителей. Кроме того появятся дополнительные возможности для технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ