Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Транспортировка нефтепродуктов в направлении порта Приморск приостановлена в результате криминальной врезки
23.07.2014

Инцидент с выходом нефтепродуктов на поверхность произошел 22 июля 2014 года на 942-м километре магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Второво — Приморск (Всеволожский район Ленинградской области) в результате криминальной врезки в МНПП.

Инцидент не повлиял на отгрузку нефтепродуктов в порту Приморск — она ведется в соответствии с утвержденным графиком, при этом используется топливо из резервуарного парка порта.

В 03:14 мск сработала система обнаружения утечек, после чего транспортировка по нефтепродуктопроводу была временно остановлена. Для устранения последствий криминальной врезки к месту инцидента была оперативно направлена аварийная бригада ООО "Балттранснефтепродукт". За пределами территории охранной зоны МНПП, на расстоянии 150 м от оси нефтепродуктопровода, в районе автодороги Бугры — Скотное  был обнаружен выход нефтепродуктов на поверхность, произошедший в результате разгерметизации армированного шланга, который был проложен от точки несанкционированной врезки в направлении предполагаемого места хищения нефтепродукта.

По предварительным расчетам, объем выхода топлива на поверхность составляет 8,5 м3.

Благодаря оперативным действиям работников ООО "Балттранснефтепродукт" по локализации выхода нефтепродуктов инцидент не представляет угрозы для населения и экологической обстановки. Ведутся работы по устранению последствий выхода нефтепродуктов на поверхность. Транспортировка нефтепродуктов по магистральному нефтепродуктопроводу на указанном участке будет восстановлена в ближайшее время.

По факту инцидента для расследования действий третьих лиц привлечены правоохранительные структуры и надзорные органы.

Только за полугодие 2014 года в сфере незаконного оборота нефтепродуктов совершено более 40 преступлений на магистральных нефтепродуктопроводах в Ленинградской области.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ