Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Приморья и Корейская делегаци обсудили возможность участия Республики Корея в проекте строительства нефтепровода из Восточной Сибири в Приморский край
14.04.2005
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин встретился с депутатом Парламента Республики Корея г-ном Ли Хва Юном. Во встрече также приняли участие вице-губернатор Юрий Лихойда, первый секретарь отдела энергетики и логистики МИД Республики Корея г-н Пак Но Ван, начальник отделения нефтяной промышленности Министерства коммерции, промышленности и энергетики Республики Корея г-н Хан Джин Хюн.

Во время встречи стороны обсудили возможность участия Республики Корея в проекте строительства нефтепровода из Восточной Сибири в Приморский край, в том числе в строительстве нефтяного комплекса и инфраструктуры в конечной точке нефтепровода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Приморского края.

Депутат Парламента Республики Корея г-н Ли Хва Юн поблагодарил губернатора края за оказываемую помощь в вопросе сближения Республики Корея и КНДР, а также сообщил о решении Президента Республики Корея принять участие в праздновании 60—летия Победы в Москве. Сергей Дарькин, в свою очередь отметил, что для россиян очень важно участие Президента Республики Корея в этом значимом для страны празднике.

Также участники переговоров рассмотрели перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества Приморья и Республики Корея. Как отметил губернатор Сергей Дарькин, торговые отношения между Приморским краем и Республикой Корея стали активно развиваться с 1991 года. Торговый оборот в 2004 году составил 503,1 млн. долл. США и по сравнению с 2003 годом увеличился на 14 процентов (экспорт — 223,5 млн. долл. США, импорт - 279,6 млн. долл. США). Удельный вес Республики Корея в общем объеме внешнеторгового оборота Приморского края составил — 18 процентов. По предварительным данным, внешнеторговый оборот за первый квартал 2005 года достиг 122,9 млн. долларов США и превысил показатели соответствующего периода прошлого года на 37 процентов.

По словам г-на Ли Хва Юна, отмечается интерес корейского капитала к сотрудничеству в области транспорта и энергетики.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ