Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Силуанов: Налог на офшоры принесет бюджету порядка 30 млрд руб. в год
31.07.2014

Законопроект о совершенствовании налогообложения компаний, зарегистрированных в офшорных юрисдикциях, до конца августа будет рассмотрен правительством и внесен в Государственную думу для принятия в осеннюю сессию. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

"Мы согласовали основные подходы, дорабатываем с бизнесом отдельные позиции, и до конца августа внесем соответствующий законопроект", — сказал Силуанов.

Путин поинтересовался, может ли законопроект быть принят в течение осенней сессией Госдумой. "Да, обязательно", — сказал министр финансов.

По словам Силуанова, законопроект предусматривает, что все доходы, которые получают российские налоговые резиденты, должны облагаться налогом по российским законам, а не скрываться в офшорах.

"С другой стороны, законопроект направлен на обеспечение прозрачности операций", — сказал Силуанов.

Министр напомнил, что Россия со многими странами заключила соглашения об избежании двойного налогообложения, которые предусматривают льготные режимы налогообложения. "Предприниматели пользуются этим, причем не раскрывая информацию, в пользу кого распределяется прибыль, и насколько обоснованно происходит использование этих льгот", — сказал глава Минфина.

По его словам, многие инвестиции в экономику России происходят из офшоров. "Обратно туда возвращаются проценты, дивиденды, роялти, которые не подлежат налогообложению по соглашениям об избежании двойного налогообложения", — пояснил он. "Мы говорим о том, что такими льготами может пользоваться предприниматель только после того, как он "раскроется", и мы поймем, кто конечный налоговый получатель дохода и, соответственно, уплатил ли он налог в российский бюджет", — заявил Силуанов.

Как отметил министр, "за год у нас только на Кипр и в Нидерланды уходит примерно 50 млрд долларов доходов с территории России". Он подчеркнул, что примерно половина из этой суммы является доходами, которые принадлежат российским налоговым резидентам. "Мы могли бы получить порядка 30 млрд рублей дополнительных доходов в бюджет, которые нам сейчас крайне необходимы", — сказал министр финансов.

Источник: "ПРАЙМ"
Мероприятия:
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ