Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и ГЭК Китая провели рабочее совещание по развитию энергоинфраструктуры на территории Забайкальского Края
05.08.2014

В Чите состоялось техническое совещание представителей ОАО "Россети" и ГЭК Китая по вопросам развития энергоинфраструктуры на территории Забайкальского края, в том числе обсудили основные параметры инвестиционных проектов. Кроме того, китайская делегация осмотрела объекты, построенные в 60- 70 годах и нуждающиеся в реконструкции.

В настоящее время на территории Восточной Сибири планируется реализовать ряд проектов, направленных на реконструкцию и модернизацию электросетей. Работы ведутся совместно со специалистами из КНР в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве. Документом предусмотрено создание совместного предприятия, а также двусторонняя работа в области развития smart grid, строительства новых и модернизации действующих энергообъектов, управления электросетевым комплексом для повышения уровня безопасной эксплуатации.

В ходе первого визита техническая группа ГЭК Китая побывала на энергообъектах филиала ОАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний "Россети") — "Читаэнерго". Стороны рассмотрели возможные объекты реконструкции и нового строительства, а также обсудили направления сотрудничества в области внедрения новых технологических решений.

В частности, представители ГЭК Китая посетили подстанции 110/10/6 кВ "Северная", "Каштак" и 35/6 кВ "Насосная ГРЭС". Эти энергообъекты являются питающими центрами для более 100 социально-значимых объектов, от них запитаны краевая клиническая больница, перинатальный центр, районная больница, детские больницы, онкологический центр, а также насосная перекачивающая станция Читинской ТЭЦ-1. Кроме того, делегация осмотрела ряд распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, расположенных в Чите.

Следующее заседание рабочей группы ОАО "Россети" и ГЭК Китая по созданию совместного предприятия пройдет в августе этого года в Пекине. На нем будут рассмотрены результаты рабочей поездки в Читу. Также планируется обсудить дальнейшие шаги по формированию бизнес-модели и структуры совместного предприятия, а также рассмотреть вопросы финансирования деятельности предприятия на территории РФ.

Развитие российско-китайского сотрудничества в области модернизации электросетевой инфраструктуры, в том числе в части развития smart grid отвечает стратегическим планам "Россетей" по созданию новой сетевой инфраструктуры в Сибири и на Дальнем Востоке для развития предприятий горно-металлургической отрасли. Также это содействует интеграции энергосистем на Евроазиатском континенте, и позволит существенно сократить расходы на содержание резервных мощностей для участников рынка.

<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ