Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подготовлен обзор судебной практики по спорам с участием субъектов оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности за I и II кварталы 2014 г.
05.08.2014

Правовое управление НП "Совет рынка" подготовило обзор наиболее интересных и прецедентных судебных актов по спорам на оптовом и розничных рынках электрической энергии и мощности в I и II кварталы 2014 года.

В обзоре рассматриваются дела об оспаривании постановления Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"; решения Конфликтной комиссии при Наблюдательном совете НП "Совет рынка"; решений Наблюдательного совета НП "Совет рынка" по утверждению стандартных форм договора о предоставлении мощности квалифицированных генерирующих объектов и договора коммерческого представительства покупателя, а также решения Федеральной антимонопольной службы о признании генерирующих компаний нарушившими антимонопольное законодательство в рамках проведения конкурентного отбора мощности на 2013 год. Также отмечается судебное дело по иску сбытовой компании к ОАО "АТС", связанное с формированием ежемесячных отчетов о стоимости нагрузочных потерь, учтенных в равновесных ценах на электрическую энергию.

Создание системы информационного взаимодействия между субъектами оптового и розничных рынков и инфраструктурными организациями оптового рынка по судебным спорам, имеющим значение для развития отношений на рынках электроэнергии, является важным направлением правового обеспечения деятельности Партнерства. Система создается в целях раскрытия информации о результатах таких судебных споров и выработки мер по их сокращению.

Предполагается, что анализ обзоров судебной практики будет способствовать выявлению причин возникновения споров и выработке возможных мер по их предотвращению, в том числе через совершенствование нормативных правовых актов.

Партнерство приглашает субъекты направлять информацию о прецедентных и наиболее значимых судебных спорах для обобщения этой практики и ее анализа. Обзоры размещаются на сайте НП "Совет рынка".

<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ