Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Общественный совет при Ростехнадзоре обсудил поправки в закон о безопасности гидротехнических сооружений
06.08.2014

Национальным объединением проектировщиков были подготовлены и направлены в адрес Ростехнадзора предложения по внесению изменений, направленных на более детальное определение перечня гидротехнических сооружений, требующих разработки декларации безопасности ГТС. На сегодняшний день нередко Главное управление государственной экспертизы и заказчики требуют проводить разработку декларации безопасности гидротехнических сооружений в тех случаях, когда в действительности в этом нет необходимости. Например, для морских портовых сооружений. В итоге проектные организации вынуждены осуществлять подготовку декларации безопасности, что неизбежно сказывается на стоимости и сроках разработки проектов.

По итогам заседания также было принято решение о направлении Национальным объединением проектировщиков обращения в адрес председателя Общественного совета  и руководителя Ростехнадзора о необходимости налаживания более четкого взаимодействия между членами совета и НОП.

В свою очередь, генеральный директор СРО НП "Э.С.П." Дмитрий Мурзинцев выразил одобрение инициативы НОП, подчеркнув важность устранения коллизий из руководящих документов.

<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ