Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть": Расследование Сербии по покупке NIS напрямую не касается менеджеров
13.08.2014

Расследование Сербии по покупке NIS "Газпром нефтью" напрямую не касается менеджеров компании. Об этом в ходе телефонной конференции сказал заместитель гендиректора компании Вадим Яковлев.

Он подчеркнул, что готовность инвестировать в Сербию зависит в том числе от условий работы в стране. Ранее инвестклимат был благоприятным благодаря межправсоглашению между Россией и Сербией, заметил он.

Замглавы "Газпром нефти" заявил, что новость для "Газпром нефти" о расследовании стала "неожиданной", особенно если учитывать долгие партнерские стабильные отношения с правительством Сербии, которые у компании с 2008 года. "Наши отношения с правительством носят по-настоящему партнерский и конструктивный характер", — сказал он.

Яковлев отметил, что "Газпром нефть" "не видит логики в том, чтобы ставить нашу работу под сомнение". Он подчеркнул, что межправсоглашение, которое регулирует работу "Газпром нефти" в Сербии, дало возможность широко развивать бизнес в Сербии. "Мы, конечно, будем следить за развитием событий, оценивать, как это влияет на условия работы в стране", — сказал он.

Яковлев напомнил, что действующая парламентская коалиция Сербии ратифицировала приватизацию NIS. "Межправсоглашение было ратифицировано ключевыми партиями Сербии, которые тогда формировали коалицию в парламенте, но и сейчас эти же партии формируют парламентское большинство", — подчеркнул менеджер "Газпром нефти". "Нефтяная компания рассчитывает продолжить плодотворную работу с властями Сербии", — добавил он.

Тем не менее Яковлев отметил, что межправсоглашение определяло инвестклимат Сербии, а готовность инвестировать "Газпром нефти" в экономику республики зависит от условий для инвестиций.

Яковлев рассказал, что "Газпром нефть" вложила около 1 млрд евро в бизнес в Сербии, включая покупку NIS и инвестиции в модернизацию НПЗ в Панчеве. "NIS, ранее глубоко убыточная компания, стала самым успешным предприятием в Сербии, крупным налогоплательщиком, является публичной компанией. Мы с нашими партнерами вывели компанию на Белградскую биржу, и она платит 25% прибыли в качестве дивидендов", — заметил Яковлев.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ