Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

До 2016 г. "Газпром" планирует построить семь новых газовых заправок в Волгоградской области
13.08.2014

В Волгограде под руководством Председателя Совета директоров ОАО "Газпром" Виктора Зубкова и временно исполняющего обязанности губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова состоялось совещание по развитию рынка газомоторного топлива в Волгоградской области.

На совещании Виктор Зубков отметил, что Волгоградская область, как крупный сельскохозяйственный регион и один из центров отечественного машиностроения обладает большим потенциалом развития рынка газомоторного топлива. Полномасштабное использование этого потенциала будет способствовать повышению конкурентоспособности местных предприятий, внедрению высокопроизводительных и высокорентабельных технологий, улучшению экологической обстановки.

"Мы начинаем большую работу по расширению газомоторной инфраструктуры Волгоградской области. До 2016 года „Газпром“ намерен построить в регионе семь новых газозаправочных станций. А в перспективе область может стать ключевой площадкой по внедрению проектов применения СПГ в качестве топлива. Успех реализации этих проектов напрямую зависит от активной позиции региональных властей", — сказал Виктор Зубков.

По итогам совещания генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев и Андрей Бочаров подписали Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

В соответствии с документом, Правительство области создаст парк техники, работающей на природном газе (сельскохозяйственная и коммунальная техника, пассажирский и специальный транспорт). Власти региона также будут содействовать развитию газомоторного рынка за счет совершенствования нормативно-правовой базы и разработки программ по стимулированию использования газа в качестве моторного топлива.

"Газпром газомоторное топливо" в свою очередь обеспечит строительство объектов газомоторной инфраструктуры и заправку техники в местах ее компактного размещения. Кроме того, компания готова оказать консультационную и методическую помощь предприятиям, эксплуатирующим газомоторную технику.

Документом определено, что создание парка техники и строительство объектов инфраструктуры будет осуществляться по специально разработанной программе.

<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ