Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Замглавы Минприроды России провел рабочую встречу с исполнительным вице-президентом корпорации "Кинросс Голд"
15.08.2014

Заместитель главы Минприроды России проинформировал представителей компании о проводимой Минприроды России работе по улучшению инвестиционного климата и дальнейшему повышению инвестиционной привлекательности минерально-сырьевого сектора экономики Российской Федерации.

В том числе, Д.Храмов рассказал о совершенствовании российского законодательства в области недропользования, включая упрощение процедуры лицензирования геологического изучения месторождений твердых полезных ископаемых, принятие мер фискального стимулирования недропользователей, а также снижения излишних административных барьеров.

Замминистра подчеркнул эффективность работы "Кинросс Голд" на месторождениях "Купол" и "Двойное" в Чукотском автономном округе, а также отметил активную деятельность компании по подготовке аналитических материалов по тематике привлечения иностранных инвестиций в горнодобывающую отрасль России.

В ходе переговоров представители "Кинросс Голд" проинформировали о ходе подготовки доклада с рекомендациями по дальнейшему стимулированию геологического изучения и добычи благородных металлов за счет привлечения частных (в том числе иностранных) инвестиций в горнодобывающую отрасль России.

Представление доклада запланировано на ежегодном Пленарном заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ) в октябре 2014 г. Напомним, ранее эта тема обсуждалась в рамках Петербургского международного экономического форума в мае 2014 г. во время встречи Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского с Главным исполнительным директором корпорации "Кинросс Голд" Полом Роллинсоном.

Представители "Кинросс Голд" также сообщили о текущих результатах своей производственной деятельности в России.

По итогам встречи стороны выразили готовность продолжать рабочие контакты по вопросам эффективного недропользования.

<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ