Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдеп США доверяет ExxonMobil в вопросе соблюдения режима санкций
15.08.2014

Американская компания ExxonMobil, реализующая совместный проект с "Роснефтью", не нарушает таким образом ограниченный режим санкций в отношении РФ, заявила на брифинге представитель Госдепартамента Мари Харф.

"Мы доверяем американским компаниям в плане того, что они соблюдают последние меры", — сказала Харф на просьбу прокомментировать совместный проект ExxonMobil с компанией, в отношении которой введены американские санкции из-за позиции Москвы по украинской проблеме.

Представитель Госдепа согласилась, что введенные санкции были ограниченными.

"На самом деле мы предоставили информацию о том, что они (компании) могут и не могут делать. В остальном же мы доверяем бизнесу, принимающему собственные решения", — сказала Харф.

При этом, по ее словам, Госдепартамент и министерство финансов тщательно следят за соблюдением режима санкций.

ExxonMobil Russia и "Роснефть" в августе начали разведочное бурение на платформе West Alpha на самой северной скважине России — Университетская-1 в Карском море. Санкции в отношении ряда российских компаний предусматривают, в том числе, ограничения на экспорт в Россию оборудования для глубоководного бурения, добычи в Арктике и добычи сланцевой нефти. Представители российской компании заявляли, что это не отразится на текущих проектах, но эксперты не исключают влияния санкций на арктические проекты в долгосрочной перспективе.

Источник: РИА "Новости"
<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ