Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО подало жалобу в Высший арбитражный суд на решение о возврате Саяно-Шушенской ГЭС в федеральную собственность.
14.05.2004
Вчера стало известно о том, что РАО "ЕЭС России" подало надзорную жалобу в Высший арбитражный суд на решение о возврате Саяно-Шушенской ГЭС в федеральную собственность. Так что теперь от тройки судей Высшего арбитражного суда (ВАС) зависит, станет ли постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа (ФАС ВСО) первой ласточкой судебного пересмотра итогов приватизации в России.
О том, что энергохолдинг, которому принадлежит 78,9% акций Саяно-Шушенской ГЭС, собирается обжаловать постановление суда Восточно-Сибирского округа, РАО ЕЭС заявило сразу же после того, как стало известно, что подавший иск о признании сделки по приватизации ГЭС незаконной глава Хакасии Алексей Лебедь выиграл это дело. Однако подать надзорную жалобу оказалось не так-то просто — недаром юристы РАО ЕЭС трудились над этим целых два месяца (решение о деприватизации суд принял 12 марта, а жалоба была подана 12 мая). Министр экономического развития и торговли и член совета директоров РАО ЕЭС Герман Греф, которому вице-премьер Александр Жуков поручил выполнить решение ФАС ВСО и обеспечить возврат Саяно-Шушенской ГЭС в федеральную собственность, даже предлагал подать жалобу от имени правительства. Но вчера выяснилось, что правительство по поводу крупнейшей в стране ГЭС жаловаться не будет, а будет наблюдать за процессом со стороны: как пояснил вчера заместитель господина Грефа Андрей Шаронов, "РАО ЕЭС является непосредственным участником этого процесса, а государство будет участвовать в этом процессе как сторона, которая участвовала в приватизации и является акционером РАО". Так что РАО ЕЭС предстоит отстаивать свою правоту в одиночестве, но при активной моральной поддержке членов правительства.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ