Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Наша задача — обеспечить поступательную интеграцию Крыма и Севастополя в действующую систему регулирования в сфере энергетики
18.08.2014

Правительство Российской Федерации утвердило три основополагающих документа по особенностям функционирования электроэнергетики на территориях Республики Крым и города Севастополя. Согласно Постановлению №792, они получили статус так называемых "изолированных территорий", в которых поставка и покупка электроэнергии осуществляется по регулируемым тарифам. В документе указано, что организации, ранее осуществлявшие поставку электрической энергии гражданам и розничным потребителям, наделяются статусом гарантирующих поставщиков. Вводится временный период до 1 января 2015 года, в течение которого продолжают действовать ранее заключенные договоры, а гарантирующие поставщики организуют перезаключение договоров с потребителями, но уже на условиях без каких-либо особенностей, соответствующих единым требованиям, определенным в Российском законодательстве.

Кроме того, Постановление регламентирует процедуру заключения договоров поставки электроэнергии с 2015 года — от разработки форм договоров до информирования потребителей о необходимых действиях в средствах массовой информации.  Также документ предусматривает порядок осуществления оперативно-диспетчерского управления энергообъектами на данных территориях.

Два других нормативных акта — постановление №792 и распоряжение № 1501-р — определяют организацию, которая будет выполнять функции оператора договоров поставки электроэнергии на территории Крымского федерального округа, а также порядок предоставления и распределения субсидий на компенсации расходов данной организации в части реализации электроэнергии по установленным тарифам.

"Перед Минэнерго России, как и перед остальными федеральными органами власти, стоит серьёзная задача — обеспечить поступательную интеграцию республики Крым и города Севастополя в действующую систему нормативно-правового регулирования отношений в сфере энергетики, — отметил Министр энергетики Александр Новак.  По словам главы ведомства, принятые нормативные акты не вносят никаких существенных изменений в действующие договоры на поставку электроэнергии для потребителей. "Решения, принимаемые в соответствие с данными постановлениями, устанавливают тарифы на уровне действующих ранее, также сохраняется существующая система дифференциации тарифов по категориям потребителей", — подчеркнул Александр Новак.

<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ