Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология выиграла право на проведение поисковых и оценочных работ на двух объектах в Сибирском округе
20.08.2014

Росгеология стала победителем открытого конкурса на право заключения госконтрактов по геологоразведочным работам на редкоземельные металлы в Красноярском крае и Иркутской области. Результаты конкурса опубликованы на официальном сайте РФ для размещения информации о закупках.

Работы по объектам проводятся за счет средств федерального бюджета в рамках подпрограммы "Развитие промышленности редких и редкоземельных металлов" Государственной программы "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности" на территории Центрально-Сибирского округа. Оба объекта были предложены для геологического изучения в соответствующем перечне Роснедра, утвержденном в июне этого года.

В Красноярском крае Росгеологии предстоит провести поисковые и оценочные работы на Чуктуконском рудном поле: локализацию и оценку прогнозных ресурсов категории Р1, подсчет запасов ниобия, редкоземельных металлов (TR2O3) и попутных компонентов. Работы на объекте будут проведены силами специалистов одного из предприятий Холдинга — ОАО "Красноярскгеолсъемка". Ожидаемые запасы: Nb2O5 по категориям С1+С2 — 200 тыс. т; TR2O3  по категориям С1+С2 — 500 тыс. т. По завершении работ специалисты Росгеологии также составят рекомендации по дальнейшему направлению геологоразведочных работ.

В Иркутской области Росгеология, силами специалистов своего дочернего предприятия ОАО "Иркутскгеофизика", проведет оценочные работы на редкометальном рудопроявлении Отбойное. Специалисты компании подсчитают запасы тантала и попутных компонентов и подготовят рекомендации по продолжению геологоразведочных работ на объекте. Ожидаемые запасы Ta2O5 по категориям С1+С2 — 3 тыс. т. 

"Для нас это важные контракты, — прокомментировал итоги конкурса Главные геолог Росгеологии Алексей Соловьев, –  работы, связанные с редкоземельными металлами всегда очень ответственны и требуют соответствующего подхода. Специалисты  предприятий Росгеологии в Красноярске и Иркутске имеют достаточный опыт для их успешного проведения".

Работы на объектах будут начаты в III квартале текущего года и продлятся до конца 2016 года. В рамках контрактов специалистам Росгеологии предстоит решать разноплановые задачи. После изучения и систематизации уже имеющихся геолого-геофизических материалов, будут проведены топогеодезические работы по созданию сети буровых скважин и топографической съемки участков масштаба 1:5000, горные и буровые работы с комплексом геофизических методов исследований скважин.

Для работ, связанных с геологоразведкой на редкоземельные металлы, чрезвычайно важно провести необходимые геоэкологические исследования с установлением фоновых параметров состояния окружающей среды (уровень радиации, качество поверхностных вод и воздуха, характеристика почвенного покрова, растительного и животного мира).

К концу 2014 года планируется подготовить базу данных первичных геологических материалов, включая электронные варианты геологических разрезов, карт и планов. На дальнейших этапах работ будут проведены также технологические исследования руд месторождений, физико-механические, химико-аналитические, минералого-петрографические и радиоизотопные исследования. В 2016 году будет выполнено геолого-технологическое картирование, гидрогеологические и инженерно-геологические исследования, а также разработана принципиальная схема переработки природных типов руд с получением товарной продукции.

<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ