Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской: В последние два года в России выросло количество состоявшихся аукционов и конкурсов на предоставление в пользование участков недр
20.08.2014

"В последние два года в России выросло количество состоявшихся аукционов и конкурсов на предоставление в пользование участков недр", — заявил на оперативном совещании в Минприроды России министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

В  2014 году число состоявшихся аукционов и конкурсов увеличилось практически в 2 раза к предыдущему году. Как подчеркнул глава Минприроды России, эта динамика является важным индикатором того, что нефтегазовая отрасль в России становится более прозрачной.

"В этом году,  в результате состоявшихся аукционов, значительно увеличился  объем разовых платежей в сравнении со стартовыми объемами. Это  свидетельствует  о  высокой востребованности участков недр компаниями, а также  о растущей привлекательности аукционов — наиболее эффективной формы пользования недрами с точки зрения бюджетных поступлений", -- отметил Сергей Донской.

Востребованность аукционов со стороны недропользователей связана  с сокращением в стране нераспределенных нефтяных и газовых запасов. Но, прежде всего, эффективность аукционов — результат долгой и кропотливой работы Минприроды России и Роснедр,  улучшения качества  организации этих мероприятий, проведения сроков оповещения", -- отметил Сергей Донской.

Всего же за 8 месяцев этого года в федеральный бюджет поступило порядка 65 млрд рублей от предоставления в пользование участков недр, что составляет почти 90 процентов от годового плана.

<< Август, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ