Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин: "Роснефть" расширяет свое присутствие на монгольском рынке
04.09.2014

"Роснефть" планирует расширить свое присутствие на монгольском рынке. Об этом сообщил президент России Владимир Путин по итогам переговоров со своим монгольским коллегой Цахиагийном Элбэгдоржем.

"Роснефть "покрывает большую часть потребности страны в нефтепродуктах, снабжает международный аэропорт Чингисхан в Улан-Баторе и имеет большие планы по расширению своего присутствия на монгольском рынке", — сказал президент.

Путин добавил, что в ходе переговоров стороны договорились об укреплении взаимодействия в сфере воздушного транспорта. "Этому будут способствовать протокол о сотрудничестве в сфере гражданской авиации, а также меморандум о расширении сети авиамаршрутов "Аэрофлота" и "Монгольских авиалиний". 

Глава государства сообщил о том, что Россия снимет ограничения на поставку животноводческой продукции из Монголии. 

"Господин президент обратил внимание во время наших переговоров на определенные диспропорции в торговле в пользу РФ и обратился с предложением снять известное ограничение по поставкам животноводческой продукции монгольского производства на российский рынок", — сказал Путин.

"Мы, безусловно, сделаем шаги навстречу нашим монгольским друзьям. Такие решения будут в ближайшее время приняты", — подчеркнул российский лидер. (Ограничения на импорт мяса и мясопродуктов из Монголии вводились Россией в связи с заболеванием животных в этой стране ящуром.) Монголия имеет хорошие возможности существенно увеличить поставки животноводческой продукции на российский рынок при соблюдении соответствующих санитарных норм, подчеркнул Путин.

В свою очередь, президент Монголии заявил, что Россия и Монголия намерены к 2020 году увеличить товарооборот между двумя странами до $10 млрд. Для этого Улан-Батор предлагает ввести безналоговый режим для своих товаров, поставляемых на российский рынок на 20-летний период. 

По словам главы Монголии, на переговорах также обсуждался вопрос о переходе во взаимной торговле к оплате в национальных валютах. Президент считает, что развитию товарооборота также способствовало бы предоставление рублевых кредитов для монгольских компаний, поставляющих продукцию в Россию.

Элбэгдорж отметил также, что Россия и Монголия рассматривают возможность заключения в ближайшее время с Китаем соглашения о транзитных перевозках, стороны также намерены к 2020 году завершить электрификацию и модернизацию монгольской железной дороги. 

"Мы договорились безотлагательно приступить к работе по электрификации железнодорожных путей, строительству параллельных путей и завершить эту работу к 2020 году. Обсуждали также вопрос о заключении в ближайшее время соглашения между Монголией, РФ и Китаем о транзитных перевозках", — сказал глава Монголии. 

В частности, Монголия предлагает России рассмотреть возможность строительства магистрального транзитного газопровода через ее территорию. По словам Элбэгдоржа, имеется в виду безопасность и короткий путь для трубопровода. 

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ