Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Поставки газа по западному маршруту в КНР: Выбор из двух рисков
04.09.2014

Определение маршрута поставок газа в Китай по западному направлению предполагает выбор России между двух зол: экологическими и технологическими рисками прокладки газопровода "Алтай" через плоскогорье Укок, а также проблемами, связанными с вовлечением в проект страны для транзита, полагают опрошенные РИА Новости аналитики.

В то же время тот факт, что о своем желании транспортировать российское "голубое топливо" в Китай заявили сразу две страны, ставит Россию в более выгодное положение при выборе партнера.

Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж ознакомил президента РФ Владимира Путина с инициативой "Степной путь" и рассказал о преимуществах постройки газопровода из России в Китай через территорию своей страны. Ранее о своем стремлении стать транзитером для российского газа заявил Казахстан: первый замминистра энергетики республики Узакбай Карабалин в конце августа сообщил, что страны-соседи рассматривают возможность строительства газопровода через его территорию в Китай.

Но в первую очередь рассматривается вариант строительства газопровода, который пройдет через территорию Горного Алтая, соединив месторождения газа в Западной Сибири с Китаем.

"По трассе газопровода "Алтай" есть вопросы со стороны природоохраны, плюс очень сложный рельеф. В то же время не иметь транзитной страны в проекте лучше, чем иметь, и это было бы, наверное, более интересно и Китаю как получателю газа", — заявил замгендиректора по газовым проектам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Источник: РИА "Новости"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ