Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Расследование дела Sakhalin Energy может занять от 3-х месяцев до года
04.09.2014

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) расследует дело Sakhalin Energy, оператора проекта "Сахалин-2", контролируемого "Газпромом"; при содействии "Газпрома" расследование может занять три месяца, а без него — до года, сообщило РИА Новости со ссылкой на главу ФАС Игоря Артемьева.

"Если "Газпром" будет с нами сотрудничать, предоставит нам документы, проекты и т.д. то результат (расследования) будет довольно быстро — срок не будет превышать 3 месяца.

Если они будут отказываться нам предоставлять документы, в таком случае следует санкция — 500 тысяч штрафа, который оспаривается в суде. Значит, суд каждый раз будет месяца 2 выносить решение о штрафе, потом они будут его платить, могут продолжать не предоставлять (документы). Как правило, такие истории могут тянуться довольно долго. До года они могут тянуться", — сказал Артемьев.

По его словам, у антимонопольной службы есть основания полагать, что у "Газпрома" еще есть незаконтрактованный участок, который они не хотели предоставить "Роснефти".

"Если нам удастся доказать, если мы вообще правы, что эти объемы, которые существуют, условно говоря, свободны, которые прячут сейчас и предпочитают не говорить, то мы будем правы. У нас есть причины, мы считаем, что такой объем есть, поэтому и возбудили дело", — сказал Артемьев. А если такого объема нет, то ФАС должна будет признать, что "Газпром" ничего не нарушает, отметил глава службы.

ФАС в середине августа возбудила дело против Sakhalin Energy за отказ допустить "Роснефть" к транссахалинскому газопроводу. По мнению ФАС, Sakhalin Energy нарушила закон о защите конкуренции.

Позже вице-президент "Роснефти", глава газового направления компании Влада Русакова заявила в интервью "Коммерсанту", что принципиальная договоренность о доступе "Роснефти" к трубе "Сахалина-2" достигнута, однако не уточнила суть этих договоренностей.

Источник: "РАПСИ"
<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ