Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперт "Совета рынка" на семинаре ФСТ России рассказал о работе по "альтернативной котельной"
11.09.2014

Начальник Управления перспективного развития НП "Совет рынка" Роман Громов принял участие в семинаре-совещании "Изменения в сфере регулирования субъектов естественных монополий и организаций коммунального комплекса. Корректировка целей и задач", который прошел в Ростове-на-Дону.

Роман Громов выступил перед участниками с презентацией "О работе по определению удельных затрат на строительство и эксплуатацию альтернативной котельной".

Он пояснил собравшимся, что в рамках данной работы рассматривается концепция строительства альтернативной котельной (для проектов "с нуля") с использованием газа, угля, мазута и установленной мощностью 10 Гкал/ч для нового жилого квартала с социальной инфраструктурой. Также методика расчета подразумевает, в том числе учет затрат на инженерные коммуникации, климатические и сейсмические особенности регионов с детализацией составляющих CAPEX и OPEX с учетом российской нормативно-правовой базы и отраслевых стандартов.

Результатом работы является методика расчета стоимости тепловой энергии, выработанной альтернативной котельной для конечного потребителя, и апробация ее на примере 11 городов / регионов России с разделением по видам топлива.

"Цель реформирования в теплоснабжении — создание условий для возникновения сбалансированной системы отношений между всеми участниками процесса теплоснабжения, основанной на экономических стимулах к повышению эффективности, надежности и качеству ее функционирования, при справедливой цене на тепловую энергию для конечных потребителей", — отметил Роман Громов.

Он также добавил, что в ближайшее время отчет по результатам планируется направить в Правительственную комиссию.

<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ