Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Текслер: Сотрудничество в энергетической сфере должно быть дорогой с двусторонним движением
11.09.2014

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер принял участие в работе Второго Российско-Японского форума "Точки соприкосновения: бизнес, инвестиции, культура".

В своем выступлении на панельной дискуссии "Перспективы сотрудничества в области энергетики" замминистра отметил положительную динамику российско-японского энергетического взаимодействия и значительный потенциал его развития.

Так, Алексей Текслер рассказал, что около 80%  российского СПГ (около 9 млн.тонн.) поставляется в Японию, и доля поставок российского СПГ в общем импорте Японией этого энергоресурса составляет около 10%. Также отмечается рост поставок российской нефти, который составил в прошлом году 11,4 млн.тонн. Стабильно развивается и сотрудничество двух стран в области поставок угля. В общей сложности  в 2013 году в Японию российскими компаниями поставлено около 10,6 млн. тонн энергетического угля.

Заместитель главы Минэнерго подтвердил стремление России к дальнейшему развитию торговых отношений с Японией в области поставок энергоресурсов. Приоритетами для решения этой задачи Алексей Текслер назвал расширение отечественной ресурсной базы — прежде всего на востоке страны — и создание необходимой экспортной инфраструктуры.

"Наше энергетическое сотрудничество не ограничивается отношениями "продавец — покупатель". Его, скорее, можно сравнить с дорогой с двусторонним движением. Оно охватывает такие сферы, как инвестиции, поставки оборудования и технологический обмен. Мы готовы развивать взаимодействие в области исследований по использованию возобновляемых источников энергии, бизнес-альянсов по продвижению интеллектуальных энергетических систем", — подчеркнул замминистра.

<< Сентябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ