Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР сможет получить землю под строительство нефтетерминала после утверждения проекта генеральной схемы развития портовых комплексов Ленобласти.
06.07.2004

Правительство Ленинградской области к концу сентября - началу октября завершит работу над проектом генеральной схемы развития портовых комплексов на территории, расположенной к северу от порта "Усть-Луга". Об этом сообщил вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас.

По его словам, эта схема позволит согласовать земельный участок, который Ленобласть выделит нефтяной компании ТНК-ВР для строительства нефтетерминала мощностью 18 млн. тонн в год. Об этом Двас проинформировал представителей ТНК-ВР в ходе рабочей встречи по вопросу строительства терминала. Со своей стороны, представители нефтяной компании сообщили, что Совет директоров ТНК-ВР 23 июля примет решение о завершении финансирования предпроектных работ будущего терминала.

Григорий Двас сообщил, что генеральная схема портовых комплексов будет определять номенклатуру грузов и объемы его перевалки, принципиально возможные на территории области с учетом экологического законодательства. Предположительно, около 95% переваливаемых грузов будет приходиться на долю топливных ресурсов. В частности, в схему планируется включить проект "Газпрома" по строительству Северо-Европейского газопровода и завода по сжижению и переработке газа. Кроме того, Правительство Ленобласти рассматривает предложение компании "СГ-Транс" по строительству терминала по перевалке нефтяных сжиженных газов и еще один угольный терминал. Осенью генеральная схема будет направлена на согласование в Минтранс.

Напомним, что Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ленинградской области 5 февраля 2004 года приняла решение о принципиальном согласовании размещения специализированного терминала ТНК-ВР по перевалке нефти и нефтепродуктов на восточном побережье Лужской губы в районе поселка Логи (Горки) Кингисеппского района. На его строительство планируется затратить до $175 млн.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ